воскресенье, 31 октября 2010 г.

Юбилейный скрап-портрет

    Привет всем, кто меня читает! Сегодня покажу вам немного необычный скрап-портрет по заданию АртУголка Мужские истории и с секретиком по заданию от СкрапФантазий . Сделала я его в подарок для своего бывшего тренера по конному спорту. Детство давно прошло, а дружба осталась ( уже почти 20 лет!). Повод - пятилетний юбилей его небольшого загородного хозяйства - ранчо "Радуга", где приезжающие клиенты могут поездить верхом, познакомиться с домашними животными и просто отдохнуть на природе. На ранчо живут 6 лошадей, пони, овцы, куры, индюки, собаки и кошки. Изначально задумка была сделать рамку с фотографиями всех работников и живности, но потом я поняла, что места катастрофически не хватает, а делать книжки-раскладушки нет смысла (рамка будет висеть на стене, не будешь же ее снимать, чтобы посмотреть их?) Поэтому получился групповой портрет хозяина в окружении любимых лошадок))) Извините за неважные фотки, пришлось снимать вечером, т.к. завтра уже дарить...

Рамка готовая, покупная, ее только покрыла глиммер глэмом, что придает ей ненавязчивое таинственное мерцание))) Фон - 2 листа бумаги от К и Со из коллекции Джорни. И детальки покрупнее:

В верхнем правом углу импровизированный тэг, сделанный из ярлычка водки "Калашников". Должна сказать, что у нас очень гордятся как сами Михаилом Тимофеевичем, так и его детищем. И, следовательно, называют в его честь все подряд - от улиц до мероприятий. Так вот, местные соревнования по конкуру (преодолению препятствий), на которые тренер всегда ездит и даже собирается поучаствовать, называются "Кубок Калашникова".


а на обороте - секретик : наштампованная дата основания ранчо 1 ноября 2005 года. Так что тэг получился 3 в 1 - и памятная дата, и выпивка и развлечение))) Левее - штамп с мчащимся табуном коней. Пониже - половинка винтажной ромашки с брадс-лошадкой.

На левой стороне - люверс - подкова, штампы, часики, кусочек скаковой афиши, вырезанные из Графики 45 (джентльменская коллекция).
В нижнем правом углу - слово РАНЧО - буквы из листа высечки График 45, цифру нарисовала и вырезала из черного картона, подклеила бежевую подложку и посадила на вспененный скотч.
над цифрой еще одни часики, штампы и своеобразный брадс - фурнитура от сумки)))
Мое любимое место))) Стилизованная уздечка! Сделала из полосок черной кожи, железного кольца и пряжек.


Да, забыла представить вам коников))) слева направо и вниз: Туарег, Талисман, Кудесник, Шелест, Зодиак, Цент, Казбек, Гаврош.
Ну вот теперь все!
Спасибо, что заглянули и прокомментировали)

P.S. Завтра стартует новое задание в челлендж-блоге Скрап без границ, обязательно примите участие!

18 комментариев:

  1. Надя, супер!!! просто слов нет, как все продумано, до мельчайших деталей))) и цветовая гамма такая приятная - тоже сепию люблю)

    ОтветитьУдалить
  2. Надя! Очень здорово придумано! По цветам тоже очень понравилась работа. Желаю удачи в челлендже ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девчонки))) самой нравится результат (скромная такая)!

    ОтветитьУдалить
  4. отличная работа, люблю обилие деталей, цветовая гамма классная!!! Все очень гармонично

    ОтветитьУдалить
  5. Аплодисменты! И много деталек и ничего лишнего. Хочется рассматривать долго-долго.

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, рамочка загляденье! Цветовая гамма- одна из моих любимых. Очень много интересных деталек! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. классный подарок.очень понравилось оформление.

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесная страничка, интересная по деталям и композиции, а главное очень душевная! Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи))

    ОтветитьУдалить
  9. мне очень понравился портрет: мужской, выдержанный,серьезная работа для серьезного мужчины:) особенно понравилась конструкция из пряжек/поясков:)

    ОтветитьУдалить
  10. Рамка притягательно красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Красивая строгая мужская страничка, очень понравилась!!! А лошадки - просто красота!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Вау, Надя, лошадок обожаю!! спасибо за участие в задании блога скрап фантазии! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, в дополнение к моим восторгам эти скромные наградки
    http://vasya-vaselek.blogspot.com/2010/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  14. У меня радость - эта рамочка вошла в число финалистов а конкурсе мужских страничек!!! Уже второй раз я в финале (первый - со страничкой про телефон) - может, скоро дорасту и до победы )))

    ОтветитьУдалить
  15. А это ну просто что-то необыкновенное

    ОтветитьУдалить
  16. Надежда, страничка замечательная! Стиль выдержан и столько значимых деталей подобрано :). А уж воссоздание уздечки ... тут уж просто слов нет! :)

    ОтветитьУдалить
  17. Просто обалденная страничка! Очень впечатляет, вдохновляет и стимулирует что-то такое самому сотворить!

    ОтветитьУдалить

Пишите, что думаете - не стесняйтесь)))