понедельник, 17 января 2011 г.

Джентельменская открытка

   Привет всем! В блоге Скрап без границ стартовала новое задание: кругосветка - Англия.

Для меня Англия - это, в первую очередь, страна аристократов - настоящих леди и джентльменов. А воплощение 100% английского джентльмена - безусловно, величайший сыщик всех времен и народов - мистер Шерлок Холмс! Его-то я и сделала главным героем своей мужской открытки.

 В основе открытки черный дизайнерский картон. Фон -  лист бумаги nostalgic от "creative imaginations".
Профиль сыщика и Бигбэн скачала в инете и распечатала на принтере. Идею слифтила у Алсу (спасибо, дорогая!)

Марку и часы вырезала из бумаги  Graphic 45 из серии "proper gentleman collection", картинку "Лондон" - из листа К и Со.
 Заголовок выполнен на ручном принтере.
 Подложка - штамп Прима и кляксы из Питерского скрапклуба - имитация черновика рукописи.
На часики повесила ключик и наручники(на них мелко так написано "свобода")
 Перо настоящее, писчее - все таки Холмс - литературный персонаж. Лупу сделала из картона и акрилового увеличительного стеклышка.

 тонировка всех элементов - дистресс vintage foto.
  Подарила брату мужа на ДР. Именинник в восторге)))

9 комментариев:

  1. классная открытка,детальки покорили.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень потрясающая,и столько продуманых деталей

    ОтветитьУдалить
  3. Балдю!))) Такие детальки восхитительные! Особенно наручники))) А вот профиль надо Ливанова, а не какого-то неизвестного Шерлока Холмса. Только он - настоящий!

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденная мужская открыточка! Действительно для настоящего джентельмена. Очень понравились часики с ключиком и наручниками и конечно же перо и лупа. Лупа причем как настоящая...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки))) Сидела над ней до 2 часов ночи! Про Ливанованова думала, даже скачала его портрет... но потом решила, что будет уж очень персонализировано, и оставила "неопознанный" профиль.

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, какая замечательная открытка, во истину "английская"! Очень понравились детальки, спасибо, что дала возможность их рассмотреть подробно!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово, Надя! Сижу и восторгаюсь. Такая находка - лупа и пёрышко. Мне очень-очень понравилась именно эта твоя открытка.

    ОтветитьУдалить
  8. Надежда, открытка выше всяческих похвал, на сколько она продумана, сколько интересных деталей....здорово! Лупа сделанная своими руками - это что-то...

    ОтветитьУдалить
  9. Привет! Очень понравилась открытка! Отдаю Вам награду "Красота и вдохновение". Она тут http://zh-a-r.blogspot.com/2011/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

Пишите, что думаете - не стесняйтесь)))