среда, 5 мая 2010 г.

Немного о детских альбомах

Что-то мои подруги повально побежали за вторыми детками! Причем преимущественно девочками))) По этому поводу меня гложет лютая зависть, но за подруг очень рада! Короче, стали поступать заказики на детские альбомы. Один я уже сделала и вручила, второй на очереди. и вот тут есть неприятная загвоздка. Альбомная занотовка выглядит так:

вот так лучше видно вырубку...
Да, очень красиво, но! Как мне оформить эти буквы?! Картон серый, так его не оставить, надо заклеивать бумагой. По контуру лица и волос я еще обрежу излишки макетным ножом, но буквы - ни за что! И заклеивать их что-то не хочется... Посоветуйте, пожалуйста!!!

А я покажу вам ссылочки на суперские альбомчики, которые я нарыла в сети)))
Агнешка - куда же без нее, милой! Там заготовка просто покрашена...
Румба - там такая же бумага, как у меня
Нада-Муха - очаровательный шабби-шик
Фантастический текстильный альбом от Лены и еще один
Воздушная роскошь от Валентины
Умопомрачительный альбомище Ольги Литвиновой
Просто прелесть от Ирины Чепиковой - Сафо
и ее же ангельский мальчуковый (кстати, там же можно найти суперские свадебные альбомы)

В общем, очень жду ваших советов по поводу обложки! И ссылок тоже, если у вас есть что-то интересное)))

11 комментариев:

  1. наденька, могу посоветовать поискать в канцелярском магазине бло пенс. Это такие фломастеры, в которые надо дуть и из них вылетают мелкие брызги. Мне кажется будет интересно задуть такими брызгами и покапать жидким акрилом с кисточки, чтобы были кляксы. И местами цветочки, подложка из рваной бумажки как у агнешки, места для записей - листочки с разлиновочкой. Может быть где - то двойное место для фото, как в моей книге пожеланий. так будет и интересно и неповторимо:))

    ОтветитьУдалить
  2. я бы тоже покрасила.
    интересные эффекты дает использование акриловой краски - отпечатки штампов, фактура кисти. Глиммер мист опять же

    ОтветитьУдалить
  3. http://vkontakte.ru/photo-908882_163424327
    вот тут видно, какой эффект дают фломастеры эти:))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за предложеня, но вот я не вижу его таким "хулиганским". Он для очень интеллигентной и нежной мамы новорожденной девочки! А брызги и рванье - это, скорее мальчуковое.
    Я на данном этапе склогняюсь к покраске, возможно с эфектом кракелюра. И хочу добавить побольше текстиля - ленты, вязаные элементы и жемчуг. Этакий бело-розовый шэбби.
    Но пока не начала, жду ваших советов. Как говорится одна голова хорошо, а 95 - лучше)))

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, правильно, Шебби он же подразумевает как раз обязательное!!! использование потертостей, кракле, сухую кисть... Так что красить, однозначно!!! Поздравляю, работать в такой теме очень волнительно, много эмоций положительных получишь, это точно!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, по обложке пока не скажу, но за твоим альбомом по этой заготовке буду пристально следить- следующий мой проект-альбом про беременность, вероятнее всего, будет этой же формы. А вот несколько ссылочек альбомов, которые мне очень нравятся. 2 первых варианта-из интересующей тебя бумаги. Я и сама недавно сделала из нее альбом первого года жизни малышки.
    http://radiantik.blogspot.com/2010/04/blog-post_24.html
    http://happyberta.blogspot.com/2009/12/blog-post_24.html
    http://ekaterina-sanna.blogspot.com/2010/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. а я могу посоветовать купить в магазине краску в баллчике и всё покрасить. Во-первых, это относительно экономно, во-вторых, ровно ложится краска (т.к. распыляется), а в третьих одновной цвет можно обыграть и кракелюром и акрилом и кружевами и так далее. Я сейчас только красками из баллончика пользуюсь, если что-то закрасить надо. А у меня вот какой ещё вопрос - где такую классную заготовку брали? Я тоже такую хочу =))

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, спасибо за совет! а какой краской, обычной акриловой в аэрозоли? У меня есть золото и серебро, стоит около 100 р.в строительном магазине. Надо посмотреть, какие цвета еще есть.
    А заготовка - это мои бессонные ночи последние полгода. С подругами сделали СП на 8000 в частной фирме из Томска по предоплате еще в декабре. Половину товара кое-как выбила с них в марте, и с тех пор не могу их найти никак ((((. Не отвечают ни на звонки, ни на письма. Как их достать - не знаю...Видимо, плакали наши денежки! Так что с ними лучше дел не иметь, хотя заготовки и правда хорошие.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивая заготовка :) тоже такую хочу :)
    Я бы тоже покрасила акрилом, потому что нормально обклеить не получится

    ОтветитьУдалить
  10. Заготовка просто балдеж!!! Сказать - потрясающе - не сказать ничего. Я бы наверное тоже глиммер мист или краску посоветовала использовать. И потом можно края буковок затонировать, если подлезть к ним изнутри, что ли...
    Блин, ну заготовка очуметь, так хочется увидеть, что будет там дальше!

    ОтветитьУдалить
  11. Заготовку можно купить, например, здесь:
    http://www.memuaris.ru/945__pager_pager-center-catalog_2____.htm

    А мелкие элементы очень удобно обрабатывать машинкой для маникюра (маникюрной дрелью)типа таких:
    http://nogtika.ru/category/apparaty-dlja-manikjura-i-pedikjura/
    Они бывают от 300 рублей.
    Можно смело обклеивать любую сложную заготовку бумагой, а потом с обратной стороны "проточить" дырочки этой машинкой. Получается очень аккуратно, а главное - быстро)))

    ОтветитьУдалить

Пишите, что думаете - не стесняйтесь)))