понедельник, 17 мая 2010 г.

Cемейный альбом. Титульник.

Продолжаю работу над моим фамильным архивом. И для стимула решила принять участие в интересном проекте от нового челлендж-блога Скрап-команда. Смысл в том, что будут даваться задания не для отдельных страничек, а для 7 (!) разворотов одного альбома. И только первое задание - для 1 странички. При этом нужно использовать пуговицы, вощеный шнур, птичку и бумагу в горошек. Итак, знакомьтесь -  мое гинекологическое генеалогическое древо:

Идея такова: ФИО и даты рождения (смерти) членов семьи напечатала на  тэгах, приклеила на объемные квадратики, добавила люверсы и соединила вощеным шнуром. Вверху - дедушки-бабушки, ниже - родители, потом - мы, и внизу - наши мальчики. После них оставила "хвостики" от шнуров, как символ того, что наш род будет продолжаться и дальше. Вообще есть 2 варианта расположения дерева - такое и наоборот, чтобы предки были внизу. Но в таком варианте, как у меня, по-моему больше напоминает дерево, а иначе была бы пирамида))) Вообще планировалось расположить теги немного по-другому, но места оказалось ужасно мало!!! И идея связать узелками тэги мужей и жен тоже провалилась - выглядело грубо и шнурки топорщились...
Вообще-то у меня в черновиках есть записи и по прадедам, и по непрямым предкам (тетям, братьям, племянникам и  др.), но они пока неполные и ждут своего часа. Обещаю, что и до них дело дойдет!

В основе - лист от К и Со, подложка  и заголовок - упаковочная бумага, тонированная и отштампованная дистрессом Винтажное фото.

В качестве дополнительного декора использовала пуговки и фрагменты бумаги График 45 из мужской коллекции: бумажка в горошек слева, часы, ключ, марка, замочная скважина.


Поскольку доделывала уже ночером и впопыхах, то снимки не очень (((
Жду с нетерпением  ваших отзывов и предложений!

10 комментариев:

  1. Классная работа! И Идея для альбома суперская! Спасибо за участие в задании Scrаpe Time

    ОтветитьУдалить
  2. Так понравилась эта страничка!! А идея с оставлеными хвостиками и такое их глубокое значение - это просто нет слов... Невероятная работа, ты - молодчинка! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный титульный лист. Начало положено, ждем следующих работ. Спасибо за участие в челлендже, всегда рады видеть в Scrap Time

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово получилось! ))) Очень понравилось, аж самой захотелось сделать генеалогическое древо...)))

    ОтветитьУдалить
  5. Классно! Сама мечтаю о таком альбоме...

    ОтветитьУдалить
  6. идея отличная. Только странно, что предки вверху, а потомки ниже... обычно наоборот - ветви растут вверх, оттого оно и дерево...
    А идея с тегами и верёвочками очень мне глянулась )) спасибо, утащу в закрома ))) моё дерево нарисовано на листочке пока, и оно ооооочень ветвистое получается ))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за комменты! Постараюсь вас не разочаровать)))
    Надя, по поводу дерева добавила пояснения в пост.

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарная идея, и работа впечатляющая, очень красиво
    Только я птичку не нашла почему-то
    Спасибо за участие в задании ScrapTime

    ОтветитьУдалить
  9. Птичка в правом верхнем углу, рядом с ключиком - штамп ласточка)))

    ОтветитьУдалить
  10. ох Надя,как здорово,очень понравилась твоя идея и страничка.

    ОтветитьУдалить

Пишите, что думаете - не стесняйтесь)))