среда, 9 мая 2012 г.

Просто рамки

Приветик)))) Перво-наперво поздравляю всех с нашим общим праздником - днем Великой Победы! Сегодня как никогда просыпается чувство гордости за свой народ! Наши деды совершили невероятный подвиг, и дай Бог, чтобы нашим детям и внукам не пришлось его повторить... Мы всей семьей с утра уже побывали у Вечного огня, Вовка был в парадной форме и вместе с другими кадетами нес цветы к памятнику неизвестному солдату. Моей материнской гордости не было предела)))) Фотки выложу попозже. Потом еще гуляли по площади, смотрели парад и ездили в зоопарк. Устали все как бобики! А пока молодежь отдыхает, я спокойненько покажу вам труд последней недели. 
Поступил заказ на 4 фоторамки в подарок учителям и воспитателям в ДС. Рамки заказчица дала свои. Они были покрашены золотой аэрозолью и не очень ровно. Поэтому пришлось перекрашивать акрилом. 
№1. Винтажная. На этой пятен было больше, поэтому - коричневая. Углы и края немного оттенила бронзой. Место под фото 10/15 см. Бумага фоновая - Reina.

Использовала половинку циферблата от Дасти Аттик (приклеила только кончики, так что под него можно подсунуть фото), розыосенние листочки, тычинки, льняное кружево.
Блин, только сейчас обратила внимание, что цветов четное число! некоторые к этому нервно относятся((( сейчас допишу и добавлю еще маленькую розочку для очистки совести)))
№2. Ностальгическая. Акрил белый, тонировала дистрессом " Давленная оливка". Бумажка с нотами такая - мне оч. понравилась!
Вторая половинка циферблата, тканевые цветочки и листики, булавочки (долго лежали!) и шебби лента.
Вот с нова эта палка о двух концах: с одной стороны - без фото проще работать, делай декор какой хочешь, нет привязок по стилю и цвету. А с другой - на готовое  фото можно декор налепить поверх, а когда его нет, приходиться размазываться по краю рамочки...и неизвестно, что проще!
Эти две работы я  выставляю на задание "Палитра №3" от блога "Сокровищница идей". Все цвета в них присутствуют, только первая - темная, а вторая - очень светлая.
№3. Романтичная. Тоже давно ждавшая своего часа бумага с цветущими веточками (базик грей кажется). Веточки вырубила ножом Мемори Бокс и тонровала дистрессом оливкового цвета., так же как и рамку. Цветочки примовские, по их поводу я уже распиналась помнится. Листики покупные, тайваньские. Возможно, немного пустовато... но зато воздушно!

На верхнюю веточку повесила клетку, помазанную акрилом. А то слишком винтажно смотрелась)))) я бы еще стайку бабочек налепила, но заказчица их не любит...

Хочу принять с ней участие в задании "Дыхание весны" от блога "ideas time". У меня есть и кружево, и веточки (если вырубные подойдут), и зеленый цвет!
А еще в задании-палитре от блога sweet : белый, розовый, зеленый.
№4 деревенская! Изначально тон задала бумага с текстом, а потом пошло-поехало: рукопись - гусиное перо - птицы - гнездо - природа - ромашки...как в бородатом анекдоте про мнительную жену)))

Надпись на ленточке переводится (очень примерно!) так: лучшие и самые красивые вещи нельзя увидеть или потрогать, но мы можем чувствовать их сердцем . Надеюсь, получатель сможет это перевести)))
Перышко, если я правильно помню - индюшачье. Гнездо примовское (кстати, гнезда меня разочаровали - так криво слеплены! не покупайте, но фото они выглядят лучше, чем в жизни).
Ромашки суперские, как живые - выиграла в конфетке....даже жаль, что кончились(((
Листочки тоже мои любимые, но их я купила штук 200, порадовала хомяка)))
Скрипичный ключик тут не просто так - птички наверняка певчая! Весна все-таки  ; )
И еще ракурс...
Вот такие рамки смастерились! Прошу прощения за качество и вес картинок - я все еще без фотошопа, правлю в каком-то левом редакторе, вся коррекция - обрезка и конртаст(((
На подходе еще одна рамка, для вышивки.

9 комментариев:

  1. ой какая прелесть!!!! а я как раз думаю как бы мне рамки задекорировать)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. пасиб))) рада, если вдохновила!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые! Как вождение? ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Ирина! Водим потихоньку, огребаем от инструктора)))) недельки через 3 экзамен, отчитаюсь!

    ОтветитьУдалить
  5. В рамочке № 3 я вижу веточки и кружево, а зеленого цвета не наблюдаю! Спасибо за интерес к заданию в блоге Время идей!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивые рамки!Спасибо за участие в задании от Sweet.

    ОтветитьУдалить
  7. Fairy of flowers, если зеленые веточки на бумаге, листочки и вырубки не подходят, тогда я снимаю работу с участия.

    ОтветитьУдалить
  8. Прелесть! Как же мне нравится гнездышки и перышки )) Спасибо, что творите вместе с Сокровищницей идей!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивейшие рамочки! Все как на подбор! Спасибо, что творите с Сокровищницей идей!

    ОтветитьУдалить

Пишите, что думаете - не стесняйтесь)))